bg

О РОССПО

Стратегические направления деятельности «Российской Организации Содействия Спецслужбам и Правоохранительным Органам»

Основное
предназначение росспо

Всемерное поддержание политики Президента РФ и Правительства РФ, направленной на долгосрочное развитие взаимодействия государственных органов с институтами гражданского общества. Максимальное использование потенциала РОССПО в сфере национальной безопасности, борьбе с преступностью, обеспечения правопорядка, защиты прав и свобод граждан совместно с органами государственной власти и местного самоуправления.

Базовыми положениями построения стратегических направлений являются уставные цели и задачи РОССПО, приоритет реализации прав каждого члена и организации в целом, а также основополагающие принципы, заложенные при учреждении организации.

president

Сегодня качество нашего государства отстает от готовности гражданского общества в нем участвовать. Наше гражданское общество стало несравненно более зрелым, активным и ответственным. Нам надо обновить механизмы нашей демократии. Они должны квместить» возросшую общественную активность.

К ним относятся:

Тесная связь с государственными органами власти, со спецслужбами, органами безопасности и правопорядка, как в центре, так и на местах;

Единое (централизованное) организационно-правовое построение РОССПО.

Финансово-экономическая самостоятельность на базе самофинансирования и хозрасчета по принципу от минимального финансирования — к политике эффективных инвестиций;

Герой россии, генерал-лейтенант

Дуканов Олег Михайлович

председатель
центрального совета росспо

Более 17 лет существует Общероссийская общественная организация «Российская организация содействия спецслужбам и правоохранительным органам» (РОССПО).

ВСЕГДА НА СЛУЖБЕ ВО ИМЯ
ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ!

За это время РОССПО стала организацией, которая имеет отделения в большинстве регионов Российской Федерации и способна эффективно содействовать решению сложных задач, стоящих перед обществом и государством по укреплению правопорядка в России и защите её Конституционного строя,а также социальных задач среди которых: содействие социальной и правовой защищенности сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, а также уволенных в запас и ушедших на пенсию граждан, работавших в спецслужбах и правоохранительных органах, членов их семей.

structure

цели общероссийской
Общественной организации
РОССПО

  • Всемерное содействие укреплению правопорядка
    в России и защите её Конституционного строя.
  • Оказание помощи силовым структурам при проведении мероприятий АНТИТЕРРОРА
    и госструктурам по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ.
  • Содействие защите гражданских, социальных, экономических и иных прав и интересов действующих сотрудников спецслужб
    и правоохранительных органов.
  • Содействие социальной и правовой защищенности уволенных в запас и ушедших на пенсию сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, а также членов их семей.
  • Содействие реализации программ по военно-патриотической подготовке молодежи и по профилактическим мероприятиям, организуемыми
    с целью борьбы с детской преступностью.
  • Благотворительные программы.

основные задачи общероссийской
общественной организации РОССПО:

  • Создание обстановки защищенности личности, общества и государства
    от внутренних угроз, при которых обеспечиваются реализация конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации путём расширения региональных представительств РОССПО, реализующих задачи в этой области.
  • Укрепление социально-правовой защищенности сотрудников, уволенных
    в запас и членов их семей, вовлечение ихв активную общественную жизнь. Помощь инвалидам боевых действий и детям, родители которых, погибли при выполнении служебного долга.
  • Развитие всестороннего сотрудничества с политическими партиями, общественными организациями, международными организациями в достижении целей, указанных в настоящем Уставе, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Формирование в общественном сознании доброжелательного
    и уважительнотношения к сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов, готовности содействовать им в ихдеятельности по защите интересов гражданина, общества и государства.
  • Оказание методической помощи и участие в мероприятиях по борьбе с детской преступностью, наркоманией, пьянством, беспризорностью посредством вовлечения молодого поколения в занятия спортом и пропаганды здорового образа жизни; содействие военно- патриотическомувоспитанию подростков и молодежи.
  • Разработка предложений по созданию нормативных правовых и организационно-экономических механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования для укрепления материально-технической базы профессионально-боевой подготовки сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и специальных армейских подразделений.
way

Антитеррор

  • Просветительская деятельность в обществе для выявления очагов экстремизма и терроризма.
  • Улучшение условий профессионально-боевой подготовки сотрудников спецслужб, правоохранительных органов и специальных армейских подразделений.
  • Сбор информации о возможных признаках проявления рисков
    и угроз террористических актов для передачи спецслужбам.
  • Военно-патриотическое воспитание молодёжи и населения,
    как один из факторов консолидирующий российское общество.

РОССПО организует в центре, в региональных отделениях и на местах, общественные приемные.

Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее всей цивилизации.

В.В. Путин

Проект РОССПО:
«Национальные Герои России»

Популяризация образа национального героя Отечества, на «которого должно ровняться общество» и, в последующем , появление высоко образованного и патриотичного слоя индивидуумов, способных к качественной ротации правящей элиты страны в рамках политического, экономического и общественного института «СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ».

Формирование «движущей силы» — активистов — профессионалов в сфере своей деятельности, популяризующих в обществе государственный патриотизм. Новейший тренд — ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ.

Сплочение и консолидация общества на примере межэтнического и межнационального согласия и создания в своей среде условий для появления национальных героев и современных брендов России.

Создание основы для активного вовлечения молодежи в общественно — политическую и социально — экономическую жизнь деревни-города-страны.

Организация борьбы с коррупцией

Мы усилим одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка,
которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.

В.В. Путин

9 декабря

Международный день
Борьбы с коррупцией

reception

Благотворительные задачи РОССПО

  • Помощь ветеранам(инвалидам) локальных войн и боевых действий, а также их семьям и детям родителей, погибших при выполнении служебного долга.
  • Поддержка детей и семей сотрудников, а также организаций и учреждений, работающих с детьми.
  • Содействие развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика социального сиротства.
  • Участие в мероприятиях, направленных на содействие социальной, интеллектуальной, физической и психологической реабилитации и адаптации ветеранов, 08, инвалидов, детей-сирот.
  • Разработка и реализация мероприятий, направленных на развитие волонтёрского и добровольческого движения.

Добровольчество, благотворительность, меценатство имеют в России глубокие корни, а чувство гражданского долга, патриотизм, доброта, милосердие всегда являлись нашими базовыми ценностями.

В.В. Путин

veterans

Комфортный бизнес в стране — Задача РОССПО

  • Содействие созданию системы экономической безопасности РФ и защиты экономических отношений от криминальных проявлений.
  • Поддержка на местах создание системы Федеральной Корпорации развития малого и среднего предпринимательства, как нового инструмента поддержки бизнеса. Участие в ежемесячных экономических форумах.
  • Способствование выявлению фактов искусственной криминализации бизнеса на местах и в центре, как факторов парализующих развитие частных компаний и подрывающих конкурентоспособность отечественной экономики.
  • Сохранение стабильности в сфере малого и среднего предпринимательства, с целью притока в эту сферу большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей.
  • Выявление фактов криминального насилия в отношении предпринимателей и совместно с правоохранительными органами принятие мер по их предотвращению. Создание во всех региональных отделениях РОССПО Общественных приёмных, «горячей линии» и «интернет порталов» для получения информации о готовящихся преступлениях.
  • Выработка предложений по совершенствованию законодательства с целью исключения искусственных уголовно-правовых, и административно-правовых норм, которыми чиновники «кошмарят» бизнес.

В борьбе с бюрократией и коррупцией в последние годы так и не было достигнуто серьезных успехов. Чего в мире нет, и что есть унас, такэто то, что в России коррупционная система отбирает деньги на входе в бизнес, а не на выходе.

В.В. Путин

Юридическая поддержка граждан

Бизнес развивается в России в очень сложных условиях.
При зарождении нового бизнеса и при его дальнейшем развитии: порядок регистрации, «откаты» чиновникам из «стартового капитала», невозможность или крайняя затрудненность «входа
в рынок», высокая цена поддержания безопасности бизнеса
(в том числе безопасности от государства и его представителей) лишают желания и возможности заниматься предпринимательской деятельностью

В.В. Путин

law
legal-center

Кадровый социальный лифт

Президентская Программа Подготовки Управленческих Кадров

РОССПО оказывает помощь в трудоустройстве своихчленов
в государственные органы власти и ведомства, несёт ответственность
за ихдеятельность, способствует их продвижению по службе.

РОССПО — оказывает помощь каждому желающему (включая инвалидов) обучаться и работать, найти свою образовательную, профессиональную и жизненную траекторию.

01

Общее образование

02

Среднее профессиональное образование

03

Высшее образование

04

Подбор кадров для работы и госслужбы

05

Перспективный рост